第一批的需求量肯定很大,谁家做的多,就能多卖钱。
“蜂窝煤,蜂窝煤啦!方便又好用!”
“三文钱一块,两块就够用上一整天!”
“今天只要买够一百块,就送煤炉一个!”
“什么?不够?那就再送火钳一个!”
蜂窝煤产出以后,街上突然就多了不少叫卖声。
“蜂窝煤才三文钱一块?两块就够用一整天?真的假的?”
之前百姓们也对蜂窝煤的价格做过猜想,估摸着怎么也得十几文。
毕竟煤炭挖出来以后还要经过加工。
现在工人的薪俸可是不低啊,这些可是全都要核算到蜂窝煤里的!
内容未完,下一页继续阅读